1 
rimsharob
ekkor: 11 Sep 2013 [18:09]
Translate»
http://1100ad.de/wiki/images/d/db/Stirling.png
Английская армия из тяжелой кавалерии, пехоты и уэльских лучников двинулась к Стерлингу в сентябре 1297 года, планируя легко и просто подавить восстание шотландцев. Предводитель шотланцев Вильям Уоллес, узнав о приближении противника, отправился со своим войском к ним навстречу. На берегах реки Форт армии шотланцев и англичан встретились.

В то время мост через реку Форт был деревянным. Упоминается, что он был настолько узок, что лишь два человека в ряд могли пройти по нему. Однако предводители армии англичан, граф Сарри и Хью де Крессингэм, посчитали, что переправиться через реку по этому мосту будет приемлемым. Предатель-шотландец, служивший у графа Сарри был против этого решения, и указал брод, находившийся не так далеко, где могли пройти шестьдесят человек в ряд, но на его предложение не обратили внимания.

Граф Сарри на рассвете 11 сентября начал переходить через мост. Когда примерно половина войска англичан переправилась через мост, Уоллес двинулся вперед, предварительно выслав сильный отряд чтобы перекрыть упомянутый выше брод. Шотландские войска, стремительно спустившись с окружающих реку холмов, отрезали переправившихся англичан и заставили остальных отступить. Среди англичан началась паника, и дисциплина была потеряна. Многие из тяжелой кавалерии упали в реку и утонули.

Сарри, пытаясь исправить ситуацию, послал значительное подкрепление под своим собственным знаменем. Когда подкрепления Сарри оказались на мосту, он начал разрушаться и рухнул в Форт. Этот эпизод, имел катастрофические последствия для англичан, вкупе с атакой в тыл отряда шотландцев перешедших через брод, решившей исход боя в пользу шотландцев. Большое количество англичан утонули, пытаясь преодолеть реку вплавь. Сражение было ими проиграно.
 1 
Romarrius
ekkor: 11 Sep 2013 [18:46]
Отлично! И всем игрокам - в подарок героя- Вильяма Уоллеса
anatolikk
ekkor: 11 Sep 2013 [19:25]
Romarrius Полностью поддерживаю:)
WoollooW
ekkor: 12 Sep 2013 [05:49]
Так точно ! Поддерживаю ! А если у Администрации нет рисунка так могу нарисовать героя !
martins256
ekkor: 12 Sep 2013 [08:08]
A Mel Gibson ņjepodhodjit (:s10:)(:s8:)
Romarrius
ekkor: 12 Sep 2013 [09:10]
WoollooW А зачем рисовать что уже нарисовано??? взяли рожу Мела Гибсона - и готово!!
 1