1 
Envija
Developer
on: 28 Oct 2021 [17:14]
updated: 13 Nov 2021 [10:07]
Translate»
Ведьмы! От этого слова у многих меняется выражения лица от нескрываемого скепсиса до неподдельного ужаса. Но как бы то ни было именно к ним отправило меня интересное послание нацарапанное на каменном плитке в подземелье одного из замков.

Что ж я не первый раз впутываюсь в приключения, и в этот раз разгадаю занимательную историю книги заклинаний до конца.
А верите ли вы в ведьм и их проклятия, и как далеко готовы зайти вы?

Путь будет тернист, и многие не дойдут до финала. Но тем слаще будет заслуженная в этом приключении победа.

Как принять участие в квесте? Судя по оставленной подсказке поиски надо начинать там, где по легендам совершались магические ритуалы. И я знаю одно подходящее место. Но того, кто потревожит покой ведьм, ведьмы будут преследовать и во сне и наяву. Выбор за вами!

P.S. Последующие задания будут публиковаться на форуме. Не пропустите.

Событие продлится до 17 ноября, когда исчезнет возможность собрать ценный артефакт.

Приключение началось!

ЗАДАНИЯ:
1. В лесу было поистине жутко. Ветер качал деревья, которые своим стоном призывали беду. И тут появилась она. нет ОНА. Переговоров явно не будет. Придется добывать артефакт с боем. (№5)
2. Главное что я знаю о ведьмах, что их сжигали на кострах. Я видел в одном очень мрачном месте костер, странно, что он еще горит. Надо проверить. (№2)
3. Ведьмы мастера трудных испытаний: Исследуй тьму! Но я не знал, что это будет так сложно. (№16)
4. Одна колдунья точно жила здесь. По крайней мере сказка указывала именно на это место. Что ж, приступим к поискам. (№7)
5. Во времена священной инквизиции ведьм не только сжигали на кострах. Печально известные факты говорят о том, что многие женщины были замурованы буквально в стены церквей или храмов. Придется потрудиться, чтобы найти нужное место.(№4)
6. Найти Лысую гору - известное место шабаша ведьм оказалось сложной задачей. С другой стороны, если бы это было так просто, ведьмы бы там не собирались. (№3)
7. Ведьма пригласила меня за праздничный стол. Я с удовольствием рассматривал предложенные ею богатства, пока глаз не зацепился за клочок бумаги. (№14)
8. Милая избушка. Все как в сказке. Главное чтобы хозяйка не вернулась, пока я обыскиваю ее домик. (№6)
9. Ведьма бежала из этого замка, но далеко не ушла. значит могла спрятать страницу в лесу вокруг замка. Надо искать. (№15)
10. Да это ж руны! Странные символы привлекли мое внимание. И как я раньше не обращал на это внимание?! Надо изучить предмет более тщательно. (№13)
11. Полная луна укажет где лежит еще одна проклятая страница (№10)
12. Под статуей. Интересно, какая из них хранит секрет. (№18)
13. За следующую страницу мне пришлось отдать эти жуткие артефакты. Мне вернули часть камней, так что я в накладе не остался. (№19)
14. Да, удача мне тут очень понадобится. Сколько у меня попыток? (№20)
15. Я слышал что черную ведьму можно вызвать с помощью специальной книги. Я нашел как создать такую. Но вызывать ведьму надо осторожно и в особом месте, потому что ведьма сильна и может убить за такое неуважение. Но только она может дать то, что мы ищем! (№17)
16. Я долго собирал все эти ингредиенты: крылья, глаза, перья и прочее. Лишь собрав все недостающее полностью в руках оказалась искомая страница с очередным заклинанием. (№8)
17. Карта укажет место, где надо искать. Главный вопрос где найти карту. Надо изучить бумагу из которой она сделана, может это мне что-то подскажет. (№11)
18. Торговаться с ведьмой себе дороже. Но что делать, если по другому проклятую страницу не достать? (№9)
19.Подсказка гласила: найдите тыкву. Конечно это же так просто, найти нужную тыкву в Хеллоиун. (№12)

И вот когда я подобрался к самому финалу меня ждало разочарование. Хитрые ведьмы! Хранят свои секреты за семью замками!
Только где ж взять ключи?
Придется осмотреть жилище ведьмы еще раз. Более тщательно!

Второй ключ ведьма уронила в городе, когда бежала в лес.
Третий ключ рыцарь нашел и отдал королю.

А Зелье храбрости выдавали лишь достойным воинам, победившим во славу Короля!
 1 
ugputu
on: 08 Nov 2021 [01:18]
Круть. Прям как код да винчи)))
Lorca_IX
on: 10 Nov 2021 [13:43]
15. Я слышал что чёрную ведьму можно вызвать с помощью специальной книги. Я нашёл как создать такую. Но вызывать ведьму надо осторожно и в особом месте, потому что ведьма сильна и может убить за такое неуважение. Но только она может дать то, что мы ищем! (№17)
Это для сервера без тактике задание не выполнимое нет у нас возможности и менюшки для активации артефакта во временных локациях(:s13:) исправьте или лучше просто выдайте её всем(:s7:) время на исправление ситуации 7 дней иначе весь Арагон опять в пролёте(:s2:)
 1