««« 1  2  3 4 »»»
vladimirt
on: 20 Sep 2011 [22:50]
updated: 20 Sep 2011 [22:54]
Translate»
Сюжет

Англия:
Начало 13-го века, время правления Иоанна Безземельного, более ста пятидесяти лет прошло с момента завоевания Англии Вильгельмом Завоевателем. Англия переживает трудные времена. Несмотря на обширные земли, принадлежащие английской короне и десятки замков по всей стране, сила королевской власти слабеет с каждым годом. Крупные феодалы продолжают набирать мощь и сосредотачивать власть в своих руках. Некоторые из них даже неохотно поддерживают своего короля и не участвуют в проводимых им войнах. Совсем недавно французами была взята крепость Шато-Гайар, ранее считавшееся неприступной. Для французов замок Гайар являлся основной преградой на пути вторжения в Нормандию. Теперь, когда этой преграды больше не существует, вся континентальная часть Нормандии отошла ко владениям Филиппа II. Говорят, что это случилось из-за того, что Иоанн Безземельный внес некоторые коррективы в составленную Ричардом I планировку крепости. В любом случае, не считая Нормандию, у Английской короны хватает проблем и на территории самой Британии – страна в любой момент может начать воевать на два фронта – на севере с Шотландией и на северо-западе с непокорным Уэльсом. Помимо всего прочего, на Ирландских территориях так же растет недовольство. Поистине трудные времена настали для Английской короны, времена, требующие твердой руки и верных решений – решений достойных настоящего короля.

Альянс Лордов:
Англия вошла в смутное время, страной управляет человек, терпящий неудачи одну за другой, к тому же, находящийся в не самых лучших отношениях с церковью. Иоанн Безземельный ведет множество войн, постоянно требуя денег на свои походы. Король часто оказывает фискальное и политическое давление на крупных феодалов Англии, что часто сопровождается откровенным произволом. Такое поведение никому не нравится, но король остается королем и бароны пока что готовы терпеть подобное поведение во имя сохранения целостности государства. Но королевская власть слабеет, предшественники Иоанна уделяли мало времени своей стране, отправляясь в крестовые походы и ища славу на чужой земле, все поменялось со времен Вильгельма Великого - Англия это уже не та страна, где все вопросы решает король, вопросы должны решаться сообща, с учетом мнения лордов и баронов.

Шотландия:
Начало 13-го века, Шотландия находится под мудрым управлением стареющего короля Вильгельма Первого Шотландского, прозванного Львом. Проявив себя хорошим полководцем, не один раз сражавшись с англичанами, побывав в плену и вернув своей стране независимость от Английского престола, Вильгельм Первый уверено правит своей страной. Король стар, но он имеет прямого наследника, что только усиливает его позиции среди знати. Несмотря на то, что Шотландия мирно вернула себе независимость от Англии, частично проплатив расходы на крестовый поход английского короля Ричарда Первого, и теперь формально находится с ней в хороших отношениях, население страны ненавидит англичан и истинные отношения обоих держав являются крайне напряженными – в любую секунду может вспыхнуть кровопролитная война. С политической точки зрения, на данный момент боевые действия не нужны ни одной из сторон, но заносчивость короля Иоанна не может быть вечно игнорированной и рано или поздно Шотландии придется сделать свой ход.

Уэльс:
Начало 13-го века для Уэльса – спорный период времени, с одной стороны, практически всеми раздробленными королевствами Уэльса правит единственный монарх – Лливелин ап Иорверт, чего страна не видела уже более ста пятидесяти лет (со времен правления Грифида ап Лливелина, до Норманнского завоевания Британии), с другой стороны – неоднозначные события вокруг Английской короны, от принятия участия в которых зависит судьба всего государства. Формально, Уэльс и Англия союзники, благодаря заключенному мирному договору с правителем Англии –Иоанном Безземельным, но Лливелину ап Иорверту всегда необходимо оставаться на чеку, так как у короля Англии не самые лучшие отношения с лояльными ему баронами и в случае чего, монета может лечь любой стороной. Так же Уэльс временами вынужден воевать с лордами Валлийской Марки (граница Уэльса и Англии), часто неправильно ведущими себя как по отношению к Уэльсу, так и по отношению к Английской короне. Правителю всегда стоит помнить, что с момента Норманнского завоевания Британии, англичане постоянно пытаются отвоевать себе валлийские земли и что любой мир это лишь временное затишье перед бурей, ибо лев никогда не откажется от своей добычи, если чувствует что может ее взять.

Норвегия:
Во времена нашествия викингов на Британию, скандинавам удалось захватить огромное количество земель с западной и северной сторон архипелага и установить там свою власть. Многие из этих земель ныне отвоеваны другими государствами, но норвежское присутствие на архипелаге все еще ощущается, остров Мэн, Оркнейские и Гебридские острова все еще лояльны молодому и амбициозному норвежскому королю Хокону Четвертому – они являются оплотом норвежской короны в Британии и благодаря могучему флоту страны им ничего не угрожает. Несмотря на такой расклад, в народе ходят слухи, что Шотландский король желает вернуть себе Гебриды и это сильно настораживает. Допускать такую ситуацию ни в коем случае нельзя, тем более, сейчас – в эпоху «золотого века» Норвегии. Хокон Четвертый будет внимательно следить за политической ситуацией в Британии и в случае чего заставит шотландцев, а если понадобиться – и другие народы, вспомнить эпоху правления Кнуда Великого, а пока что, можно смело вести торговлю с Англией, так как это выгодно сказывается на росте доходов государственной казны.

Ирландия:
Начало 13-го века является благоприятным периодом времени для Ирландии. Несмотря на то, что Норманнское завоевание этой страны все еще продолжается, король Англии Иоанн Безземельный сосредоточен на проблемах локального характера возникающих поближе к своему дому, и практически не уделяет внимания событиям, происходящим на территории Ирландии. Местные лорды ведут несогласованную и раздробленную политику управления своими землями, что вселяет в ирландский народ долю надежды, надежды на то, что возможно в таких условиях появится человек способный противостоять английскому натиску. И действительно, такой человек уже начинает восходить на политическую арену страны и имя ему Брайан Уа Неил, решительный, смелый, обладающий железной волей воин, почитающий законы предков. То тут то там в Ирландии вспыхивают мелкие восстания, не привлекая внимания короля Иоанна, но существует вероятность того, что данная тенденция не утихнет и английская корона скоро услышит об имени Брайан Уа Неил. Но пока что, формально оставаясь под властью своих английских лордов, Ирландия копит силы, чтобы совершить свой первый шаг в сторону своей независимости. Получиться это или нет, целиком и полностью зависит от лидера, готового повести за собой ирландский народ.


Дополнительная информация и политическая карта Британии:
На данный момент времени границы государств выглядят примерно, так как показано на карте ниже. Особыми значками на карте выделены места первых возможных конфликтных зон. Ордена-государства в ближайшее время получат свои первые цели, а пока, можно считать, что сюжетная линия на сервере Британия официально началась.

Всем участвующим я желаю удачи и успеха, надеюсь наша с вами игра будет интересной и полной сюрпризов. Все дальнейшие новости и важные обновления сюжетной линии будут выкладываться в этой теме.
http://www.1100ad.com/wiki/images/thumb/f/fa/Map_of_Britannia_politcal_630px.jpg/600px-Map_of_Britannia_politcal_630px.jpg


Желающим посмотреть внутри-игровую политическую карту орденов просьба кликнуть по картинке ниже:

http://www.1100ad.com/wiki/images/e/ee/Map_of_Britannia_generated_preview.jpg
««« 1  2  3 4 »»»
Correro
on: 23 Sep 2011 [16:49]
И как там орден Казачество в средневековой Англии поживает? =))(:s8:)
forma
on: 23 Sep 2011 [19:03]
Что это,что за чудеса,мы просто сливаем другие сервера?
Всю золотую братву бросаем на прокачку новых интриг
uuu
on: 23 Sep 2011 [19:42]
gamarjoba
Aleksey10
on: 23 Sep 2011 [19:48]
Quote Correro:
И как там орден Казачество в средневековой Англии поживает?

Нужно удалить все неисторические ордена, так как политическая карта похожа не на карту Британии XII века, а на Германии XVII.
Какие координаты исторических городов? Какие войска нужны для захвата? Какие исторические города легко захватывать?
Correro
on: 24 Sep 2011 [04:18]
Да ладно тебе Леша10, это я так пошутил немного(:s1:) Во первых это новая история, основанная изначально на реальных орденах. А все остальное пусть будет, как хотят игроки(:s1:) Наоборот прикольно ливонский орден и казачество тут увидеть.

Форма, начался новый игровой сезон и естественно что новые сервера в топе какое то время будут. Это жизнь...

Я вот только недавно начал в 1100ad играть и скажу как ньюб с 7 летним опытом геймдева, пока мне все очень даже нравится... Особенно система обучения и халявные алмазы, которые так и не понял за что мне дали(:s1:)
adgjmptw1
on: 26 Sep 2011 [09:04]
Quote Correro:
И как там орден Казачество в средневековой Англии поживает? =))

Отлично поживаем. Будем переделовать историю (:s1:)

Quote Aleksey10:
Нужно удалить все неисторические ордена

Ты объяви мне войну и уничтож мой орден, или мы только писать можем.
seriom
on: 02 Oct 2011 [11:26]
внутри-игровую политическую карту как часто будут обновлять?
Daniil
on: 04 Oct 2011 [20:42]
updated: 04 Oct 2011 [20:43]
Предлагаю сменить владельца ордена Scotland ... или какой то орден переименовать в Scotland а текущий распустить ... поскольку орден просто не развивается ...
Возможно орден koval77 для этого подходит - ибо они территориально побольшей части находятся там
ecky
on: 05 Oct 2011 [12:59]
updated: 05 Oct 2011 [13:01]
nicego menjat ne nado,sjuzet nacalsja,razrabi sdelali svoi stavki i raspredelenie ordenov-gosudarstv,pricem obosnovali svoj vibor.(:s3:)tem bolee zajavok na ordena-gosudarstva bilo mnogo.
SINKE
on: 06 Oct 2011 [09:45]
Daniil Я поддерживаю!!! Я уже давно смотрю за орденом, и нечего непроисходит, а за такую безответственность я бы наказал TIGRIK!!! (:s16:)
CheCheGuevara
on: 06 Oct 2011 [13:32]
updated: 06 Oct 2011 [13:32]
ecky Думаю твое мнение отражает сугубо личную обиду за не доставшийся орден-государство, а не объективность сложившейся ситуации, где теряется смысл сюжета и тем более отсутствующий дальнейший интерес к такому немаловажному витку истории, в котором существенную роль играло королевство Шотландия. У ордена нет будущего. Я полностью за, даже если меня не коснется. (:s11:)
ecky
on: 06 Oct 2011 [14:58]
Quote CheCheGuevara:
Думаю твое мнение отражает сугубо личную обиду за не доставшийся орден-государство, а не объективность сложившейся ситуации, где теряется смысл сюжета и тем более отсутствующий дальнейший интерес к такому немаловажному витку истории, в котором существенную роль играло королевство Шотландия. У ордена нет будущего. Я полностью за, даже если меня не коснется.

Uvi ti ne prav!net licnoj obidi,razrabotciki stupili,sdelali svoi uslovija/vse pomnjat ix/ kto mozet vladet ordenom gosudarstvom,a ne kakoj to golder,kotorij esco ne fact cto ne ispolzuet levij gold i ne kakoj to zadripannij magistr s dr. servera u kotorogo v ordene netu 30 igrokov.esli menjat,ja protiv etogo,to nado vse obnuljat i nacinat po novoj,eto budet cestno.
sedynin
on: 06 Oct 2011 [22:19]
Quote ecky:
kto mozet vladet ordenom gosudarstvom,a ne kakoj to golder,kotorij esco ne fact cto ne ispolzuet levij gold

Так неизвестно,использует он его вообще или нет.Человек который руководит аккаунтом,не его создатель и голда в развитие того ордена он практически не вкладывал,если только самую малость.
CheCheGuevara
on: 08 Oct 2011 [14:29]
updated: 08 Oct 2011 [14:32]
Надо искать пути решения этой ситуации, и почему молчат разрабы и модераторы. Если есть тема для разговора, значит она интересует игроков, людей за счет которых и существует данный проект. Предлагайте свои варианты. Жалко смотреть на убитый орден.
Night_Knight
on: 12 Oct 2011 [10:19]
Не знаю как там развиваются события у сюжетных Орденов, но Орденам третьего эшелона было бы интересно отслеживать собственное развитие на карте. Раз в день или в неделю карту надо бы обновлять.

Прорисовка карты разочаровала, как будто скрин с экрана сделан, а не политическая карта мира от разработчиков. Над такими элементами дизайна надо работать кропотливо и добросовестно.
Если хотите, это в определенной степени показатель класса игры.

Хотелось бы несколько большей детализации и четкости.
Если обзорная карта сойдет и так, то подробная карта региона сейчас выглядит как простое увеличение масштаба пикселей.
Так не пойдет, господа. Халтура.
На общую карту не помешает накинуть сетку 100х100 (бо запаришься вычислять приблизительные координаты интересующего района, что бы глянуть на него по ближе)
Подробная карта была бы хороша как обзор политического устройства мира 300х200 или 400х300, это уже дизайнерам виднее.
Конечно, это потребует усилий, зато и удовольствия от состязания на такой карте на много больше.
««« 1  2  3 4 »»»