1  2 3 »»»
AdWarrior
Developer
on: 21 Jul 2011 [13:32]
updated: 05 Sep 2011 [15:37]
Translate»
Ув. игроки, как и обещали, мы решили начать серию видеоинтервью с ответами на интересующие Вас вопросы.
В этой теме пишите свой вопрос, постарайтесь формулировать его чётко.
Все самые интересные и актуальные вопросы войдут в первую серию вопросов для интервью, остальные перейдут на следующую серию.
Первое видеоинтервью ожидается 1-го августа, так что пишите свои вопросы.

P.S. Продолжайте задавать вопросы для второго выпуска видеоинтервью!
 1  2 3 »»»
Andrew901
on: 21 Jul 2011 [16:34]
Задам вопросы сразу партией и к ним комментарий, уточнение или описание ситуаций.
О контурах
Какие планируются изменения, для защиты интересов владельцев контуров от заселения диверсантов, на территории контура?
Часто используют мультов-диверсантов, для получения плацдарма в нутрии контура противника, через который идет отравление контура последующими захватами кормушек (города noCommander) или снос спрятанных в контуре городов игроков.
Получают они возможность так поступить путем внедрения диверсанта в ряды рыцаря союзного ордена или непосредственно внедряются к хозяину контура в вассалы или его орден. Ответом может быть ввод нового вида договора дипломатии или коррекция нынешних правил, так мне видится решение проблемы, а как на эту ситуацию смотрят разработчики и лично гейм-дизайнер?
Планируется изменения в правилах строительства контура и скоро появиться описание правил строительства контура, для внесения ясности и информированности игроков?
Поясняю. Все хотел составить описание правил постройки контура и замечал, что описать все эти тонкости сложно, а не дописав, значит навредить. изменение правил строительства контуров усложнили дело, но ясности во всем этом не хватает. К тому же есть разные ситуации при строительстве и от действий игрока зависит судьба контура.
Так же сталкивался и с багами при строительстве, но и не понятно баг это или все по плану. Как я понимаю, программа в некоторых случаях просто не может или не правильно распознать границы контура, от чего приходиться разбираться с тех поддержкой.
Планируемые водные баталии повлияют на защиту контура или переправы в них?
Недавние интервью упоминает отдельную долину для новых видов сражений. и раз так, что контура строятся путем терраформинга клеток долины в озера и планы морских боев, соответственно, проходят на воде, логично задать вопрос о возможных параллелях между ними.
О фортах
Сначала писал по пунктам, но понял, что это довольно долго и решил задать общие вопросы.
Почему в форте (как городе) отсутствуют таблички ресурсных зданий, почему их необходимо покупать и планируется их ввод без обдирания золота?
В форте изначально дается 10.000 ресурсов, но таблички ресурсников необходимо купить, если есть желание. Можно строить и без них, но разве это честно? По мне это обдирание игроков.
Как и п1. Почему необходимо доплачивать за повышение форта в уровне, без которого не возможно достроить многие здания?
Необходимость достраивать за золото форт возникает при осознание, что без этого время захвата форта почти в двое меньше и многие оборонительные сооружения не получиться отстроить. Без абгрейда форта игрок не полноценен в защите форта, и нет альтернативы прокачать форт за ресурсы.
Теперь вопросы по описанию форта и возможностях обойти форт, как препятствие.
http://i026.radikal.ru/1107/ba/b922b3887d24.jpg
«После постройки форта внутрь периметра смогут попасть только союзники, члены ордена или лорд/вассалы владельца форта»
Почему это не соответствует действительности и в игре есть несколько способов проникнуть в контур врага, минуя форт?
Есть два частых способа. Можно проникнуть внутрь вражеского контура через возврат, где место возврата город/локу/форт вашего рыцаря/вассала. Так всем орденом можно придти и устроить безобразия, ломая и убивая армии в нутрии контура. Можно спастись от этого, если построить 3 форта или захватить трамплин противника в контуре, но об этом нет в описание, да и по мне просто бред.
Вторая возможность, это туннель. Его можно построить, используя махинации с дипломатией и перекидывания ака из ордена в орден, или просто втереться в вассалы/рыцаря жертвы. Строительство фортов не как не препятствует.
О логах
Когда планируются продумать и ввести прозрачную информативную запись боя логами, и как это будет выглядеть?
Нынешняя группировка в логах боя и их дефектность надоела, хочется порядка и понятности. На логах игроки привыкли оценивать бой, итоги потерь, проводить анализ нанесенного урона в отдельных эпизодах боя и многое другое. Лог боя это очень полезный отчет о сражение, который игровому сообществу важен.
Вопросы о мультиводстве, дипломатии, новых видов войск, цитадели, тактическом движке, золоте, алмазах и прочем то же спросить необходимо, только вот нужно это еще раз освежить и выдать обоснование с комментариями. Прошу других участников форума вспомнить темы описывающие проблемы и негативные элементы игры, задать сформулированный вопрос, давая ссылки на темы или прикладывая данные, скриншоты, логии боя и прочие.(:s1:)
Ivanstr
on: 21 Jul 2011 [17:55]
Вопрос такого характера: артефактов в игре не так и много, но писалось, что будут введены новые. Так вот хотелось бы узнать поподробнее про подобные разработки.
Кроме того, не будет ли изменена возможность рыцарям ордена обмениваться между собой артефактами бесплатно? Такой вопрос возник, поскольку плата за этот процесс делает его практически бессмысленным.
Daniil
on: 21 Jul 2011 [18:47]
updated: 21 Jul 2011 [18:47]
У меня вопрос следующего характера.

еще 2 года назад Разработчиками была озвучена специализация игры как F2P
Повторю пост уважаемого Vjaka От 18 июня 2009 года

Quote:

В мире борятся 2 основных типа проектов:

P2P (pay to play) - eve online, world of warcraft и прочее - ещё она известна, как американская модель, оплата ежемесячная за доступ. Здесь обычно разрешены мульты, они учтены в игровом балансе и являются нормальной частью игрового мира.

F2P (free to play) - почти все браузерки, множество современных клиенток, ещё известна, как корейская модель. Здесь мульты запрещены, так как они разрушают главное - игрокой баланс и механику, которая заточена на то, что в игру играет множество игроков, а не 50 клоноботов которые 24/7 фармят и продают ресурсы.
В целом пока выигрывает F2P и этот разрыв всё больше и больше растёт, но дело не в этом. Главное это то - что у нас в проекте выбран вариант доступности или, иными словами, F2P во всемы вытекающими особенностями.
Обычно, P2P позволяет делать более хороший сервис за счёт того, что там играет другой контингент людей, в основном - хардкорщики в первую очередь и выше определённого возраста. Так или иначе, мы выбрали для своего проекта доступность.


Не секрет, что мультинг в игре коллосальный ... на всех серверах, начиная с передачи паролей для нужд, заканчивая поддержкой нескольких игровых характеров и участие ими в различных операциях, либо просто для накачивания основных характеров численностью.

Означает ли это что Администрация игры сменила приоритеты с F2P и ее базовыми принципами. Если нет - то что планируется делать чтобы соблюсти базовые принципы F2P в ближайшее время?
VIniPruh
on: 22 Jul 2011 [09:14]
Добавлю и свои 5 копеек.
Не далее как вчера.

Результаты похода в templar castle. Вы потеряли: Мечник 3969. Вы уничтожили: Тевтонский рыцарь 596, Конный лучник 1748, Герой 11, Разведчик 1, Рыцарь Тамплиер 557, Копейщик 3247, Рейнджер 716, Рыцарь 684, Ополченец 418, Лучник 722, Варвар 2386, Всадник 453, Мародёр 285, Арбалетчик 1540, Нормандский лучник 1846, Элитный стражник 1903, Тяжелый страж 742, Разбойник 365, Мечник 7776

Почему меня нет в логах? ни у меня ни у союзников. По логам меня там вообще не было...Вопрос: когда будет исправлена ситуация с логами боев и будет ли исправлена вообще???

Вопрос №2, планируется ли снижение стоимости игры с целью увеличения ее массовости? Или в этом плане все остается как есть?

Вопрос №3, планируется ли тестировать изменения перед их вводом на игровые сервера или мы опять получим кучу багов при обновлении?

Вопрос №4, планируется ли извещать о сроках введения тех или иных изменений? То есть не как обычно, "в ближайшем будущем", а конкретно с точностью хотя бы месяц.

Вопрос №5, будет ли изменено пользовательское соглашение, которое на данный момент позволяет банить игроков без объяснения причин? (очень удобный способ для некоторых игроков решать игровые проблемы, не совсем игровым способом)
dmv
on: 22 Jul 2011 [13:43]
добрый день!
Я хочу поднять вопрос относительно правил подачи заявок на аукционе...
С одной стороны вроде как всё правильно и понятно, это "правильно и понятно" действует до тех пор, пока не попытаешься выставить наёмников для продажи. Вот тут-то и начинается самое непонятное. Подходит время 00:00:00 забирают, например стражников, и в этот момент время в игре на аукционе, по крайней мере для меня, "останавливается". Я жму кнопку для того, чтобы выставить лот, ну и естественно для меня этот вариант проигрышный. Я продолжаю нажимать кнопку, чтобы всё-таки выставить лот - безуспешно... Через пару минут я вижу, что все лоты выставлены, а моего лота нет... Все мои попытки выставить лот по наёмникам заканчивались неудачей. Если честно, то я озадачился этой проблемой - и вот, что я предлагаю...
Раз имеется ограничение, по лотам наёмников, а выставить этот лот крайне затруднительно игрокам, то напишите такой алгоритм, чтобы все желающие игроки могли выставить лот по наёмникам, в так называемую заявочную группу, и в определённый момент времени стартует режим "отбора", и случайным образом отбирается определённое количество заявок, которое попадает на аукцион.
Да и аукцион, в существующем виде по наёмникам, не является аукционом, это скорее всего лотерея. И это лотерея для меня очень сомнительная...
В общем, я попытался изложить свою мысль. Надеюсь у меня это получилось...
Klara2
on: 22 Jul 2011 [15:27]
Quote Andrew901:
Почему необходимо доплачивать за повышение форта в уровне

+
Quote VIniPruh:
Вопрос №2, планируется ли снижение стоимости игры с целью увеличения ее массовости? Или в этом плане все остается как есть?

+
Кроме того, я, например, вкладывал бы в более дешевую игру не меньше, чем сейчас, но зато на более разнообразные вещи.

Quote VIniPruh:
Вопрос №4, планируется ли извещать о сроках введения тех или иных изменений? То есть не как обычно, "в ближайшем будущем", а конкретно с точностью хотя бы месяц.

+

может, разработчикам и собственно Владимиру стоит раз в неделю выставлять на форуме информационный бюллетень не только с полным списком принятых к исполнению на данный момент предложений игроков, но и о времени планируемых нововведений (с разбивкой), о текущей работе ("над чем мы сейчас работаем"), а также о собственных идеях и планах разработчиков? выделить это в отдельный тред. Я знаю, есть тред "Новости игры", в котором мы, собственно, сейчас и находимся, но это не совсем то. Этот тред дохловатый и лишен достаточной степени интерактивности

И, наконец, (я не знаю, насколько это ценная идея), не стоит ли на странице игры (там, где мы логинимся) устроить живой чат? затрат на софт не будет, есть ChatZilla, классно работает, я ее собираюсь на свой новый сайт поставить. После логина у игрока будет вариант - сразу войти в игру или перейти на чат и пообщаться с разработчиками и другими игроками.
Ась?
Klara2
on: 22 Jul 2011 [15:34]
еще хотел добавить - это не совсем вопрос, но я считаю важным сказать это именно тут - уважаемые разработчики, админы и вообще "вся королевская рать", кроме рационализаторства и улучшения игры в наших общих интересах, предложения, поступающие от нас, игроков, в любом случае выгодны вам, "королевской рати", по той простой причине, что, психологически и с точки зрения маркетинга, разнообразие и вариативность вкупе с облегчением, удешевлением и улучшением (устр. багов и пр.) игры обязательно должны привлечь больше игроков и увеличить вливание голда в игру.

Простой пример: упоминался ввод госпитальеров, так? Да я обязательно поставлю за свой голд хотя бы один замок госпитальеров, из интереса просто. И не я один. Выгода? Выгода.

А если сделать золотую подписку за 600-700 голда всегда? Я взял по скидке на три месяца, потом жалел, что не взял на полгода. Выгода? Выгода.
А серебряная подписка? Она сейчас слишком дорога и дает слишком мало выгод, и потому, по сути, никому не нужна. А сделайте ее дешевой и дайте бонусы, скажем, в 40-50% от бонусов золотой подписки - если ее и не будут с руками отрывать, но спрос точно появится, на мой взгляд.

И так далее...

Опять же, с психологической и рыночной точки зрения, сделайте ваш "прилавок" таким, чтобы у игроков глаза разбегались. Результаты не заставят себя ждать.

Вам доход, нам удовольствие от игры.
vvv111
Moderator
on: 24 Jul 2011 [02:06]
Меня попросили "ляпнуть свою лепту".
Ничего нового я не скажу, просто займусь "рекламой" своих топиков...

1) Когда и как будут налажены логи?
http://www.1100ad.com/forumviewthread.php?id=21870&next=106#0

2) То, что существует сейчас в виде дипломатии большинство игроков не устраивает. Вы изменили принципы дипломатии, не обнулив предыдущую. Если для ПВП серверов это не фатально, то для ПВЕ серверов - это убийственно.
Существующую войну, по новым правилам, сейчас нельзя убрать никак. Я не хочу породить новую волну дискуссий. Но существующее положение вещей лично меня не устраивает.
http://www.1100ad.com/forumviewthread.php?id=23662&next=46#replies

3) Когда наконец будут прописаны правила игры нормальным, понятным языком? ВиКи морально устарела. В ней содержится информация, которая не соответствует существующему положению вещей. Или она описана таким образом, что понять её невозможно. Каждую новинку приходится тестировать на собственной шкуре. Отметая те варианты, которые не удаётся реализовать.
http://www.1100ad.com/forumviewthread.php?id=24574#content
Daniil
on: 02 Aug 2011 [13:16]
Так собственно интервью состоялось или нет? Просветите?
forma
on: 02 Aug 2011 [15:23]
Вопрос -Когда первое нововедение?Не хотелось бы услышать в ответ "скоро" или подобная неопределенность.
ecky
on: 03 Aug 2011 [16:03]
updated: 03 Aug 2011 [16:05]
(:s24:) неопределенность.(:s6:)
sl2511ni
on: 04 Aug 2011 [14:04]
updated: 04 Aug 2011 [14:50]
А для одиночных игроков что-то будет.Или только за красных или за белых.Имею в виду Ордена.Что делать одинокому игроку? Уходить в другую игру? Никого не задень - Сильных игроков из орденов-даже убить разведчика.Тут-же карательные ответы. Славо богу не все себя так ведут.
ecky
on: 04 Aug 2011 [17:47]
updated: 04 Aug 2011 [17:49]
konecno uxodi na drugoj server ili v orden,a to porvem(:s3:)(:s16:)(:s2:)AdWarrior skazi poz-ta skolko mest v ordene na livonskom servere?tolko konkretno cifru,a to otvet tipa etogo:stolko skolko mest v samom bolsom ordene,ne katit.konkretno cifru,uveren vsem budet interessno.
Partizanen
on: 04 Aug 2011 [18:53]
updated: 04 Aug 2011 [18:55]
ecky
http://clip2net.com/clip/m85501/thumb640/1312473130-clip-13kb.jpg (:s10:)
ecky
on: 05 Aug 2011 [06:09]
bolsoe spasibo
(:s23:)(:s18:)
 1  2 3 »»»
Topic is closed!